Aktuell

Kurt Honisch Gedächtnisrennen – Vereinsmeisterschaft 2018

Ausschreibung und Anmeldung


Wienerwald Cup 2018
© www.thomasjantzen.com

Wienerwald Cup 2018

Zeitfahren #1 – 20. April 2018 / Ergebnisliste
Zeitfahren #2 – 27. April 2018 / Ergebnisliste
Zeitfahren #3 – 04. Mai 2018 / Ergebnisliste , vorl. Gesamtergebnis
Zeitfahren #4 – 25. Mai 2018 / Ergebnisliste

Gesamtergebnis Wienerwald Cup

Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger
Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger Siegereherung Wienerwald Cup 2018. © Gerold Frauenberger

Verein

 

RC Mödling Radwoche in Sardinien vom 15. September 2018 – 22. September 2018.
Info


Vereinsmeisterschaft 2017. © G. Frauenberger
Vereinsmeisterschaft 2017

Rennergebnisse 2017

März:

18.03.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 100 km (17 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 2

April:

17.04.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 4

23.04.17, Grand Prix Fliegerhorst
4h Radmarathon / Teambewerb

Thomas Jantzen mit Robert Zehetgruber (RC Kreuzer Bad Vöslau), Platz 1

28.04.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Großau – Schwarzensee 9,5 km

AK 2, Schönhofer Martin, Platz
AK 3, Langer Walter, Platz
AK 4, Okresek Knut, Platz 4
AK 4, Jantzen Thomas, Platz 5
AK 6, Kovarik Walter, Platz 3

29.04.17, Zeitfahren Mörbisch
Einzelzeitfahren 25 km

Gerold Frauenberger, Platz 3
Christian Müller, Platz 14

Mai:

05.05.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Kl. Leopoldsdorf – Hengstl – Lengbachl 15 km

AK 3, Langer Walter, Platz 15
AK 3, Christian Müller, Platz 8
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 13
AK 4, Okresek Knut, Platz 4
AK 4, Jantzen Thomas, Platz 5
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5

12.05.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Pottenstein – Hals 10 km

AK 2, Martin Schönhofer, Platz 8
AK 3, Christian Müller, Platz 13
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 14
AK 3, Walter Langer, Platz 15
AK 3, Christian Malik, Platz 16
AK 4, Okresek Knut, Platz 2
AK 6, Kovarik Walter, Platz 6

17.05.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 15

19.05.17,  Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Alland-Reisenmarkt-Zobelhof 12 km

AK 2, Martin Schönhofer, Platz 6
AK 3, Christian Müller, Platz 10
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 11
AK 3, Walter Langer, Platz 12
AK 3, Christian Malik, Platz 16
AK 4, Okresek Knut, Platz 3
AK 6, Kovarik Walter, Platz 4

21.05.17,  VeloRun Baden
Badener Radrennen, 85,3 km 1100hm

M30
Martin Schönhofer, Platz 29

M40
Robert Wilflingseder, Platz 7
Walter Langer, Platz 22
Christian Malik, Platz 24
Thomas Fabian, Platz 47
Esad Miftaraj, Platz 66

M50
Thomas Jantzen, Platz 3
Knut Okresek, Platz 4
Bernd Mayr, Platz 228

23.05.17, Grossengersdorf
MTB Marathon, 34,0 km / 520 hm

Christian Malik, Platz 27

28.05.17, Trumau
Kriterium

Unlizensiert, 18 Runden
Thomas Jantzen, Platz 6
Master 7, 15 Runden
Walter Kovarik, Platz 5 / NÖ Meisterschaft Platz 3

28.05.2017,  Red Bull Ring (Stmk)
Strassenrennen, 25 Runden

Christian Malik, AK 4, Platz 28

Juni:

02.06.17, Zeitfahren Bierbaum
13 km

Walter Kovarik, AK6 Platz 6

04.06.17, Leithaberg Radmarathon
80 km, 1000 hm

Christian Malik, AK 40, Platz 7
Thomas Jantzen, AK 50, Platz 6
Christian Staber, AK 55, Platz 4

04.06.17, Großglockner
Bergrennen Glocknerkönig, 27 km / 1694 hm

Martin Kernbichler 138
Walter Langer, Platz 192
Christian Müller, Platz 292
Thomas Fabian, Platz 431

05.06.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #1, Kriterium / 30 Runden

Thomas Jantzen, Platz 17

09.06.17,  Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Gainfarn-Laxental 15 km

AK 3, Christian Müller, Platz 10 / Cupwertung Platz 6
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 8 / Cupwertung Platz 7
AK 3, Walter Langer, Platz 12 / Cupwertung Platz 8
AK 4, Okresek Knut, Platz 1 / Cupwertung Platz 1
AK 6, Kovarik Walter, Platz 4 / Cupwertung Platz 4

12.06.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 8

13.06.17, Niederrußbach
Zeitfahren, 14,2 km

AK60, Walter Kovarik, Platz 10

18.06.17, Pöllau
MTB-Marathon, 41km / 1.300HM

Christian Malik, Platz 46 (AK)

22.06.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #2, Kriterium / 30 Runden

Thomas Jantzen, Platz 24
Christian Malik, Platz 30

Juli:

13.07.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #3, Kriterium / 30 Runden

Thomas Jantzen, Platz 20
Christian Malik, Platz 32
Martin Schönhofer, Platz 31

16.07.17, MTB Marathon Salzkammergut Troph
74 km, 2446 hm

AK 40, Walter Langer, Platz 60
AK 40, Christian Malik, Platz 94

20.07.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 10
Kategorie A,  Martin Schönhofer, Platz 11

August:

06.08.17,  Marathon Zwettl
60 km, 850 hm

AK 70, Walter Kovarik, Platz 4

20.08.17, MTB Marathon Zwölferhorn
43 km, 1625 hm

AK 3, Walter Langer, Platz 17

20.08.17,  Marathon Hartberg
64 km

AK 1, Martin Schönhofer, Platz 12

22.08.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #5, Kriterium / 30 Runden

Thomas Jantzen, Platz 22

23.08.17, St. Johann
Masters Cycling Classic WM Zeitfahren, 20 km

AK 75, Walter Kovarik, Platz 32

24.08.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kategorie A,  Martin Schönhofer, Platz 17
Kategorie B,  Walter Marchl, Platz 6
Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 5

26.08.17, Red Bull Ring (Stmk)
Ring Radln / Team Bewerb (3er)

Barbara Höchsmann, Walter Marchl, Robert Zehetgruber (RC Kreuzer Bad Vöslau),  Platz 1

27.08.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #6, Kriterium / 40 Runden

Thomas Jantzen, DNF

27.08.17, Krumbach
Bike the Bugles – MTB Marathon, 32km,
1200hm

AK 3, Walter Langer, Platz 31

29.08.17, Niederrußbach
Zeitfahren, 14,2 km

AK60, Walter Kovarik, Platz 9

September:

08.09.17, Bierbaum
Zeitfahren, 12 km

AK70, Walter Kovarik, Platz 4
Cup Gesamt: 3. Platz

11.09.17, Niederrußbach
PSK Herbstcup /Zeitfahren, 10,5 km

AK60, Walter Kovarik, Platz 6

16.09.17, Sattelbach
MTB Rennen Lindkogel 9,6 km 604 hm

H2 Walter Langer, Platz 19
H3 Joachim Brauneder, Platz 12

16.09.17, Dornbach
Vereinsmeisterschaft, Wiederwaldkurs über Hochroterd / 39,0 km

Allgemeine Klasse:
1. Robert Wilflingseder
2. Thomas Jantzen
3. Knut Okresek
4. Walter Marchl
5. Martin Kernbichler
6. Christian Malik
7. Walter Langer
8. Christian Greicha
9. Esad Miftaraj
10. Thomas Fabian

Damen:
1. Irmgard Frauenberger
Senioren:
1. Walter Kovarik

30.09.17, Großau
Badener Einzelzeitfahren, 9,5 km / 300 hm

AK70, Walter Kovarik, Platz 3

Oktober:

01.10.17, Bad Dürrheim (D)
World Press Cycling Championships 2017, 87 km / 1100 hm

M2, Thomas Jantzen, Platz 8

07.10.17, Großengersdorf
MTB Marathon – Weinbergtrophy 5 Std.

Walter Langer, 100km / 1800hm, Platz 19
Christian Malik, 100km / 1800hm, Platz 23
Joachim Brauneder, 90 km / 1620hm, Platz 33

14.10.17, Wien Seestadt
King & Queen of Seestadt, 60 min

Christian Malik, Platz 31

15.10.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 100 km (17 Runden)

Kategorie B,  Walter Marchl, Platz 3

15.10.17, Wien Seestadt
King & Queen of Seestadt, 60 min

M1, Christian Malik, Platz 11

 

Jahresstatistik 2017 für alle Fahrer.

 

Rennergebnisse 2018

März:

31.03.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 100 km (17 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 3
Kategorie C, Walter Marchl, Platz 7

April:

19.04.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 3

20.04.18, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren St. Corona am Schöpfl 16 km

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 9
AK 3, Langer Walter, DNF
AK 3, Christian Müller, Platz 12
AK 4, Okresek Knut, Platz 3
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5

27.04.18, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Großau – Schwarzensee – Raisenmarkt – Höhe Laxental

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 7
AK 3, Langer Walter, Platz 17
AK 3, Christian Müller, Platz 15
AK 4, Okresek Knut, Platz 1
AK 6, Kovarik Walter, Platz 6

28.04.18, Zeitfahren Mörbisch

AK40, Christian Müller, Platz 29

29.04.18, Neusiedlersee Marathon

Tour B, 65 Km
AK30, Schönhofer Martin, Platz 1
Tour A, 125 km
AK50, Christian Staber, Platz 26

06.05.18, Kriterium Trumau

Thomas Jantzen, Platz 3
Walter Kovarik, Platz 3

Siegerehrung Radkriterium Trumau. © Kovarik
Siegerehrung Radkriterium Trumau. © Kovarik
Siegerehrung Radkriterium Trumau
Siegerehrung Radkriterium Trumau. © Kovarik

15.05.18, Niederrußbach
Zeitfahren, 10,5 km

AK60, Walter Kovarik, Platz 8

17.05.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 3

20.05.18, Leithaberg Radmarathon
120 km, 1500 hm

Thomas Jantzen, AK 50, Platz 6
Christian Staber, AK 50, Platz 12

25.05.18, Wienerwald Cup
Holzschlag, 8 km

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 6
AK 4, Okresek Knut, Platz 2
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5

Wienerwald Cup 2018 Gesamtwertung

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 6
AK 4, Okresek Knut, Platz 2
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5

 

 

Unsere Sponsoren

JUVINA Logo

Crono banner

Catena Banner

Mitglied werden?

Geht ganz einfach!
Schreiben Sie uns eine Email (Kontaktformular) oder besuchen Sie uns einfach an einem unserer Clubabenden. Wir treffen uns an jedem ersten Montag des Monats ab 18 Uhr im Vereinslokal.

Genauere Details entnehmen Sie bitte unserer Terminvorschau. Der Mitgliedsbeitrag beträgt 50 € pro Jahr. Vereinsmitglieder erhalten Vergünstigungen bei Sporternährung von SQUEEZY.