März:
18.03.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 100 km (17 Runden)
Kat. C, Thomas Jantzen, Platz 2
April:
17.04.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)
Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 4
23.04.17, Grand Prix Fliegerhorst
4h Radmarathon / Teambewerb
Thomas Jantzen mit Robert Zehetgruber (RC Kreuzer Bad Vöslau), Platz 1
28.04.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Großau – Schwarzensee 9,5 km
AK 2, Schönhofer Martin, Platz
AK 3, Langer Walter, Platz
AK 4, Okresek Knut, Platz 4
AK 4, Jantzen Thomas, Platz 5
AK 6, Kovarik Walter, Platz 3
29.04.17, Zeitfahren Mörbisch
Einzelzeitfahren 25 km
Gerold Frauenberger, Platz 3
Christian Müller, Platz 14
Mai:
05.05.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Kl. Leopoldsdorf – Hengstl – Lengbachl 15 km
AK 3, Langer Walter, Platz 15
AK 3, Christian Müller, Platz 8
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 13
AK 4, Okresek Knut, Platz 4
AK 4, Jantzen Thomas, Platz 5
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5
12.05.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Pottenstein – Hals 10 km
AK 2, Martin Schönhofer, Platz 8
AK 3, Christian Müller, Platz 13
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 14
AK 3, Walter Langer, Platz 15
AK 3, Christian Malik, Platz 16
AK 4, Okresek Knut, Platz 2
AK 6, Kovarik Walter, Platz 6
17.05.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)
Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 15
19.05.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Alland-Reisenmarkt-Zobelhof 12 km
AK 2, Martin Schönhofer, Platz 6
AK 3, Christian Müller, Platz 10
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 11
AK 3, Walter Langer, Platz 12
AK 3, Christian Malik, Platz 16
AK 4, Okresek Knut, Platz 3
AK 6, Kovarik Walter, Platz 4
21.05.17, VeloRun Baden
Badener Radrennen, 85,3 km 1100hm
M30
Martin Schönhofer, Platz 29
M40
Robert Wilflingseder, Platz 7
Walter Langer, Platz 22
Christian Malik, Platz 24
Thomas Fabian, Platz 47
Esad Miftaraj, Platz 66
M50
Thomas Jantzen, Platz 3
Knut Okresek, Platz 4
Bernd Mayr, Platz 228
23.05.17, Grossengersdorf
MTB Marathon, 34,0 km / 520 hm
Christian Malik, Platz 27
28.05.17, Trumau
Kriterium
Unlizensiert, 18 Runden
Thomas Jantzen, Platz 6
Master 7, 15 Runden
Walter Kovarik, Platz 5 / NÖ Meisterschaft Platz 3
28.05.2017, Red Bull Ring (Stmk)
Strassenrennen, 25 Runden
Christian Malik, AK 4, Platz 28
Juni:
02.06.17, Zeitfahren Bierbaum
13 km
Walter Kovarik, AK6 Platz 6
04.06.17, Leithaberg Radmarathon
80 km, 1000 hm
Christian Malik, AK 40, Platz 7
Thomas Jantzen, AK 50, Platz 6
Christian Staber, AK 55, Platz 4
04.06.17, Großglockner
Bergrennen Glocknerkönig, 27 km / 1694 hm
Martin Kernbichler 138
Walter Langer, Platz 192
Christian Müller, Platz 292
Thomas Fabian, Platz 431
05.06.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #1, Kriterium / 30 Runden
Thomas Jantzen, Platz 17
09.06.17, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Gainfarn-Laxental 15 km
AK 3, Christian Müller, Platz 10 / Cupwertung Platz 6
AK 3, Martin Kernbichler, Platz 8 / Cupwertung Platz 7
AK 3, Walter Langer, Platz 12 / Cupwertung Platz 8
AK 4, Okresek Knut, Platz 1 / Cupwertung Platz 1
AK 6, Kovarik Walter, Platz 4 / Cupwertung Platz 4
12.06.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)
Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 8
13.06.17, Niederrußbach
Zeitfahren, 14,2 km
AK60, Walter Kovarik, Platz 10
18.06.17, Pöllau
MTB-Marathon, 41km / 1.300HM
Christian Malik, Platz 46 (AK)
22.06.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #2, Kriterium / 30 Runden
Thomas Jantzen, Platz 24
Christian Malik, Platz 30
Juli:
13.07.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #3, Kriterium / 30 Runden
Thomas Jantzen, Platz 20
Christian Malik, Platz 32
Martin Schönhofer, Platz 31
16.07.17, MTB Marathon Salzkammergut Trophy
74 km, 2446 hm
AK 40, Walter Langer, Platz 60
AK 40, Christian Malik, Platz 94
20.07.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)
Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 10
Kategorie A, Martin Schönhofer, Platz 11
August:
06.08.17, Marathon Zwettl
60 km, 850 hm
AK 70, Walter Kovarik, Platz 4
20.08.17, MTB Marathon Zwölferhorn
43 km, 1625 hm
AK 3, Walter Langer, Platz 17
20.08.17, Marathon Hartberg
64 km
AK 1, Martin Schönhofer, Platz 12
22.08.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #5, Kriterium / 30 Runden
Thomas Jantzen, Platz 22
23.08.17, St. Johann
Masters Cycling Classic WM Zeitfahren, 20 km
AK 75, Walter Kovarik, Platz 32
24.08.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)
Kategorie A, Martin Schönhofer, Platz 17
Kategorie B, Walter Marchl, Platz 6
Kategorie C, Thomas Jantzen, Platz 5
26.08.17, Red Bull Ring (Stmk)
Ring Radln / Team Bewerb (3er)
Barbara Höchsmann, Walter Marchl, Robert Zehetgruber (RC Kreuzer Bad Vöslau), Platz 1
27.08.17, Donauinsel
VICC Race Day ghisallo Cup #6, Kriterium / 40 Runden
Thomas Jantzen, DNF
27.08.17, Krumbach
Bike the Bugles – MTB Marathon, 32km,
1200hm
AK 3, Walter Langer, Platz 31
29.08.17, Niederrußbach
Zeitfahren, 14,2 km
AK60, Walter Kovarik, Platz 9
September:
08.09.17, Bierbaum
Zeitfahren, 12 km
AK70, Walter Kovarik, Platz 4
Cup Gesamt: 3. Platz
11.09.17, Niederrußbach
PSK Herbstcup /Zeitfahren, 10,5 km
AK60, Walter Kovarik, Platz 6
16.09.17, Sattelbach
MTB Rennen Lindkogel 9,6 km 604 hm
H2 Walter Langer, Platz 19
H3 Joachim Brauneder, Platz 12
16.09.17, Dornbach
Vereinsmeisterschaft, Wiederwaldkurs über Hochroterd / 39,0 km
Allgemeine Klasse:
1. Robert Wilflingseder
2. Thomas Jantzen
3. Knut Okresek
4. Walter Marchl
5. Martin Kernbichler
6. Christian Malik
7. Walter Langer
8. Christian Greicha
9. Esad Miftaraj
10. Thomas Fabian
Damen:
1. Irmgard Frauenberger
Senioren:
1. Walter Kovarik
30.09.17, Großau
Badener Einzelzeitfahren, 9,5 km / 300 hm
AK70, Walter Kovarik, Platz 3
Oktober:
01.10.17, Bad Dürrheim (D)
World Press Cycling Championships 2017, 87 km / 1100 hm
M2, Thomas Jantzen, Platz 8
07.10.17, Großengersdorf
MTB Marathon – Weinbergtrophy 5 Std.
Walter Langer, 100km / 1800hm, Platz 19
Christian Malik, 100km / 1800hm, Platz 23
Joachim Brauneder, 90 km / 1620hm, Platz 33
14.10.17, Wien Seestadt
King & Queen of Seestadt, 60 min
Christian Malik, Platz 31
15.10.17, Slovakia Ring
Strassenrennen 100 km (17 Runden)
Kategorie B, Walter Marchl, Platz 3
15.10.17, Wien Seestadt
King & Queen of Seestadt, 60 min
M1, Christian Malik, Platz 11