Rennergebnisse 2022

Oktober:

08.10.2022 Weinbergtrophy 5h bzw. 2,5h MTB Rennen

je Runde: 10 km, ca. 190 hm

KategorieNameRundenPlatzierung
5h EinzelMarchl Walter11Platz 8
5h EinzelLanger Walter11Platz 10
5h EinzelKernbichler Martin10Platz 14
5h EinzelLoretz Simon10Platz 16
5h EinzelFabian Thomas8Platz 21
2,5h EinzelMader Denise5Platz 2
2,5h EinzelHöchsmann Babara3Platz 3

September:

25.09.2022 Kurt Honisch Gedenkrennen

52 km, 720 hm

KategorieNamePlatzierung
H2Skoric MichaelPlatz 5
H3Dreu RobertPlatz 4
H3Mayr BerndDNF
H4Okresek KnutPlatz 3
H4Binder ThomasPlatz 4
H4Malik ChristianPlatz 7
H4Hoch AlfredPlatz 8

24.09.2022 Bikeschneiderei Cross Maria Enzersdorf

KategorieNamePlatzierung
Master IDreu RobertPlatz 1
JedermannMalik ChristianPlatz 23

18.09.2022 Velorun Baden

Hausrunde 85,3km, 1100hm

KategorieNamePlatzierung
M50Okresek KnutPlatz 7
M50Mayr BerndPlatz 37

Badener Velonrun 100km, 1450hm

KategorieNamePlatzierung
M50Hoch AlfredPlatz 45
M40Miftaraj EsadPlatz 66

10.09.2022 World Games of Mountainbiking – Saalbach

Marathon 58km, 2974hm

KategorieNamePlatzierung
Senior Master MenBinder ThomasPlatz 17

03.09.2022 Münichsthaler Riedentrophy

Small Strecke: 34 km, 940 hm

KategorieNamePlatzierung
LizenzfahrerBinder ThomasPlatz 5

03.09.2022 24h Hitzendorf

Solo: (142 Runden – 546 km, 5700 hm)

KategorieNamePlatzierung
Solo Herren MasterMarchl WalterPlatz 7

August:

28.08.2022 Ötztaler Radmarathon

227 km, 5500 hm

KategorieNamePlatzierung
MK1Sobczak LukasPlatz 343

28.08.2022 Bike the Bugles MTB Marathon

Small Strecke: 35 km, 1300 hm

KategorieNamePlatzierung
Herren 3Loretz SimonPlatz 18
Herren 4Binder ThomasPlatz 14
Thomas hat bei seinem Debüt für den RC Mödling leider durch eine falsche Abzweigung eine bessere Platzierung vergeben

20.08.2022 Zeitfahr-Cup

EZF Seibersdorf: 22 km

KategorieNamePlatzierung
Herren VIKovarik WalterPlatz 1

Juli:

30.07.2022 Zeitfahr-Cup

EZF Bierbaum: 16,3 km

KategorieNamePlatzierung
Herren VIKovarik WalterPlatz 1

17.07.2022 Wachauer Radtage

Raiffeisen Power Radmarathon: 100km 1081 hm

KategorieNamePlatzierung
40+Jani WolfgangPlatz 28

16.07.2022 Salzkammergut Trophy

Strecke E: 52km 1617 hm

KategorieNamePlatzierung
M 50Mayr BerndPlatz 49

09.-10.07.2022 24h Grieskirchen

KategorieNameRunden (km)Platzierung
24h Big Team mixedARBÖ RC Mödling33 (709,5)Platz 8
davonHoch Alfred6 (129,0)
Höchsmann Barbara4 (86,0)
Strobl Harald7 (150,5)
Statt Anja5 (107,5)
Binder Thomas7 (150,5)
Handler-Frauenberger Irmgard4 (86,0)
24h Einzel MasterMarchl Walter16 (344)Platz 33
Walter hat sein Rennen nach ca. 11:30 h abgebrochen

Juni:

18.-19.06.2022 24h MTB Jihlava
21 Runden (176,4 km, ca. 3400 hm)

AltersklasseNamePlatzierung
H 45-49Loretz SimonPlatz 7
Rennen wurde nach ca. 13 h wegen eines tragischen Unfalls abgebrochen

05.06.2022 Leithaberg Radmarathon
2 Runden (80 km, 1000 hm)

AltersklasseNamePlatzierung
H 45+Jani WolfgangPlatz 14
H 55+Mayr BerndPlatz 28

05.06.2022 Glocknerkönig
Ultra-Distanz (28,9 km, 1815 hm)

AltersklasseNamePlatzierung
H 3 (Master)Kernbichler MartinPlatz 64

Mai:

20.05.2022 Einzelzeitfahren Thermenregion Cup
Rennen 4: Hochroterd (8 km)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 7Kovarik WalterPlatz 2
D 2Höchsmann BarbaraPlatz 2
AK 4Marchl WalterPlatz 3
AK 4Okresek KnutPlatz 4
RRScoric MichaelPlatz 4

13.05.2022 Einzelzeitfahren Thermenregion Cup
Rennen 3: Forsthof (17 km)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 7Kovarik WalterPlatz 2
D 2Höchsmann BarbaraPlatz 2
AK 4Marchl WalterPlatz 5
AK 4Okresek KnutPlatz 6
RRMalik ChristianPlatz 8

06.05.2022 Einzelzeitfahren Thermenregion Cup
Rennen 2: Seibersdorf (16 km)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 7Kovarik WalterPlatz 2
AK 3Okresek KnutPlatz 6
AK 4Kernbichler MartinPlatz 8

April:

27.04.2022 Einzelzeitfahren Thermenregion Cup
Rennen 1: Pottendorf (14,1 km)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 7Kovarik Walter Platz 2
AK 3Jani WolfgangDNF
AK 4Okresek KnutPlatz 9
RRMalik ChristianPlatz 8