Rennergebnisse 2021

Juli:

10.07.2021   Kriterium  Grafenbach: Ö + NÖ  Meisterschaft (23,1 km)

AK 60     Kovarik          Walter                                          Platz  17
AK 70                           Wertung  Ö – MS                         Platz    6
AK 70                           Wertung  NÖ-MS                        Platz    4

10.-11. 07.2021  24 h Rennen Grießkirchen (4er Team Staatsmeisterschaft)

4er Team  „Bock4Bike“       39 Runden (838,5 km)     Platz 7
davon Marchl Walter:   10 Runden (215,0 km, 2.034 hm)  in 6:19:22 h.

17.07.2021      Salzkammergut MTB Trophy

D-Strecke (57,6 km, 1970 hm – All Mountain Strecke)
M40 Loretz Simon Platz 12
E-Strecke (58,3 km, 2097 hm)
M40 Malik              Christian          Platz  43
G-Strecke (22,0 km, 623 hm)
D-U17 Langer Lina                            Platz  5
MAK Langer Walter                  Platz  24

17.07.2021       Zeitfahren  Bierbaum   (16,3 km)

M80       Kovarik           Walter                         Platz  1

Juni:

04.06.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 3:
Altenmarkt/Triesting– St. Corona (19,0 km)

D-AK 2 Höchsmann Barbara Platz 2
AK 3 Malik Christian Platz 11
AK 4 Okresek Knut Platz 3
Marchl Walter Platz 4
Fabian Thomas Platz 7
AK 7 Kovarik Walter Platz 1

11.06.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 4:
Grub/Wienerwald – Hochroterd
(9,0 km)

D-AK 2 Höchsmann Barbara Platz 2
AK 4 Okresek Knut Platz 4
Marchl Walter Platz 5
Langer Walter Platz 6
Kernbichler Martin Platz 7
AK 7 Kovarik Walter Platz 3

18.06.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 5:
Bergzeitfahren Großau –Zobelhof (10,0 km)

D-AK 2 Höchsmann Barbara Platz 1
AK 3 Malik Christian Platz 11
AK 4 Okresek Knut Platz 4
Marchl Walter Platz 6
Langer Walter Platz 7
AK 7 Kovarik Walter Platz 2

Mai:

07/08.05.2021, Race Around Niederösterreich
Solo Walter Marchl  Platz 26
Distanz:  600 km  mit ca. 6.000 Höhenmeter. Durchschnittsgeschwindigkeit  29,7 km/h

20.05.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 1:
Bergzeitfahren Klausenleopoldsdorf – Hengstl – Lengbachl (14,0 km)

D-AK 2 Höchsmann Barbara Platz 1
AK 4 Okresek Knut Platz 5
Marchl Walter Platz 7
Langer Walter Platz 8
Kernbichler Martin Platz 11
AK 7 Kovarik Walter Platz 2

28.05.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 2:
Zeitfahren Seibersdorf
(16,0 km)

D-AK 2 Höchsmann Barbara Platz 2
AK 3 Malik Christian Platz 12
AK 4 Marchl Walter Platz 6
Okresek Knut Platz 7
Langer Walter Platz 8
Kernbichler Martin Platz 10