Rennergebnisse 2021

September:

12.09.2021 Velorun Radmarathon Baden (85/100 km)

Altersklasse (Strecke)NamePlatzierung
M50 (85km/1100 hm)Mayr Bernd Platz 44
M40 (100 km/1450 hm)Loretz SimonPlatz 46
M40 (100 km/1450 hm)Malik ChristianPlatz 53
M50 (100 km/1450 hm)Langer WalterPlatz 23
M50 (100 km/1450 hm)Fabian ThomasPlatz 53
M50 (100 km/1450 hm)Hoch AlfredPlatz 54

04.09.2021  12 h Radtrophy Hitzendorf

FahrerRundenPlatzierung/AK
Walter Marchl90 Runden (352 km)Platz 3 / Masters
Platz 5 / Gesamt

August:

07.08.2021 Zeitfahren Bierbaum (16,3 km)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 80Kovarik Walter Platz 1
AK 80 (XSportCup)Kovarik WalterPlatz 2

27.08.2021 Airportsprint St. Johann / Tirol (1.000 m)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 10Kovarik Walter Platz 9

Juli:

10.07.2021   Kriterium  Grafenbach: Ö + NÖ  Meisterschaft (23,1 km)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 60Kovarik Walter Platz 17
AK 70 Wertung Ö-MSKovarik WalterPlatz 6
AK 70 Wertung NÖ-MSKovarik WalterPlatz 4

10.-11. 07.2021  24 h Rennen Grießkirchen (4er Team Staatsmeisterschaft)

Team/FahrerRundenPlatzierung/Zeit
4er Team „Bock4Bike“39 Runden (838,5 km)Platz 7
davon Marchl Walter:10 Runden
(215,0 km, 2.034 hm)
in 6:19:22h

17.07.2021      Salzkammergut MTB Trophy

Strecke/AKNamePlatzierung
D-Strecke
M 40
Loretz SimonPlatz 12
E-Strecke
M 40
Malik ChristianPlatz 43
G-Strecke
D-U17
Langer LinaPlatz 5
G-Strecke
MAK
Langer WalterPlatz 24
D-Strecke: (57,6 km, 1970 hm – All Mountain Strecke), E-Strecke: (58,3 km, 2097 hm) G-Strecke: (22,0 km, 623 hm)

17.07.2021       Zeitfahren  Bierbaum   (16,3 km)

AltersklasseNamePlatzierung
AK 80Kovarik Walter Platz 1

Juni:

04.06.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 3:
Altenmarkt/Triesting– St. Corona (19,0 km)

AltersklasseNamePlatzierung
D-AK2Höchsmann Barbara Platz 2
AK 3Malik ChristianPlatz 11
AK 4Okresek KnutPlatz 3
AK 4Marchl WalterPlatz 4
AK 4Fabian ThomasPlatz 7
AK 7 Kovarik WalterPlatz 1

11.06.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 4:
Grub/Wienerwald – Hochroterd
(9,0 km)

AltersklasseNamePlatzierung
D-AK2Höchsmann Barbara Platz 2
AK 4Okresek KnutPlatz 4
AK 4Marchl WalterPlatz 5
AK 4Langer WalterPlatz 6
AK 4Kernbichler MartinPlatz 7
AK 7 Kovarik WalterPlatz 3

18.06.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 5:
Bergzeitfahren Großau –Zobelhof (10,0 km)

AltersklasseNamePlatzierung
D-AK2Höchsmann Barbara Platz 1
AK 3Malik ChristianPlatz 11
AK 4Okresek KnutPlatz 4
AK 4Marchl WalterPlatz 6
AK 4Langer WalterPlatz 7
AK 7 Kovarik WalterPlatz 2

Mai:

07/08.05.2021, Race Around Niederösterreich (600 km)

KategorieNamePlatzierung
SoloMarchl Walter Platz 26
Distanz:  600 km  mit ca. 6.000 Höhenmeter. Durchschnittsgeschwindigkeit  29,7 km/h

20.05.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 1:
Bergzeitfahren Klausenleopoldsdorf – Hengstl – Lengbachl (14,0 km)

AltersklasseNamePlatzierung
D-AK2Höchsmann Barbara Platz 1
AK 4Okresek KnutPlatz 5
AK 4Marchl WalterPlatz 7
AK 4Langer WalterPlatz 8
AK 4Kernbichler MartinPlatz 11
AK 7 Kovarik WalterPlatz 2

28.05.2021, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 2:
Zeitfahren Seibersdorf
(16,0 km)

AltersklasseNamePlatzierung
D-AK2Höchsmann Barbara Platz 2
AK 3Malik ChristianPlatz 12
AK 4Marchl WalterPlatz 6
AK 4Okresek KnutPlatz 7
AK 4Langer WalterPlatz 8
AK 4Kernbichler MartinPlatz 10