Rennergebnisse 2020

Juni:

28.06.2020,  BZF Heiligenkreuz – Grub – Hochroterd
8,9 km 236 hm

AK 6 Kovarik Walter Platz 1

Juli:

04.07.2020, „Der längste Tag“
Walter Marchl  fuhr auf einem Rundkurs im Wienerwald  17´50 Stunden.
Distanz:  529,21 km  mit ca. 5.000 Höhenmeter. Durchschnittsgeschwindigkeit  29,7 km/h

10.07.2020, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 1:
Bergzeitfahren Altenmarkt – Untertriesting – St. Corona – Altenmarkt (20,0 km)

AK 1       Frodl               Kevin            Platz    5
AK 3      Müller            Christian     Platz    9
AK 4      Okresek        Knut             Platz    6
                 Marchl           Walter         Platz    7
                 Jantzen         Thomas      Platz    8
                 Langer           Walter        Platz  11
AK 7       Kovarik         Walter         Platz    1

17.07.2020, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 2:
Zeitfahren Seibersdorf (16,0 km)

AK 1       Frodl               Kevin           Platz    7
AK 3       Müller            Christian   Platz    9
AK 4      Okresek        Knut            Platz    3
                 Marchl           Walter        Platz    4
                Jantzen           Thomas    Platz    8
                Langer            Walter        Platz    9
AK 7      Kovarik          Walter         Platz    2

24.07.2020,Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 3:
Bergzeitfahren Klausenleopoldsdorf – Hengstl
(7,0 km)

AK 1       Frodl              Kevin            Platz    9
AK 3      Müller            Christian    Platz    4
AK 4      Okresek       Knut             Platz    5
                 Marchl          Walter         Platz    6
AK 7       Kovarik        Walter         Platz    1   

25.7.2020,   XSport  Cup   
Zeitfahren       Neu Aigen – Bierbaum         16,3 km

AK 6       Kovarik          Walter       Platz     1

31.7.2020, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 4:
Zeitfahren Haschendorf – Sollenau – Ebenfurth  
(13,0 km)

AK 1    Frodl           Kevin                  Platz   5
AK 3   Müller        Christian           Platz   9
AK 4   Okresek    Knut                   Platz   5
              Marchl       Walter               Platz   6
AK 7    Kovarik      Walter              Platz   2

August:

07.08.2020, Zeitfahrcup Thermenregion Rennen 5:
Bergzeitfahren Zobelhof  
(10,0 km)

AK 1    Frodl           Kevin                  Platz   2
AK 3   Müller        Christian           Platz   6
              Loretz       Simon                 Platz   8
AK 4   Okresek    Knut                   Platz   3
              Marchl       Walter               Platz   4
              Langer       Walter               Platz   6
AK 7    Kovarik      Walter              Platz   3

September:

11. -13.09.2020 VeloRun Baden (85,3 Km, 1,100 Hm)

M50   Okresek     Knut                Platz 26
              Mayr            Bernd             Platz 38

13.09.2020 Vintage Wachau (61 Km, 654 Hm)

Kovarik Walter  (keine Zeitnehmung)