Rennergebnisse 2018

VM2018_Poster
© www.thomasjantzen.com

Kurt Honisch Gedächtnisrennen – Vereinsmeisterschaft 2018

Ausschreibung und Anmeldung

Ergebnisse


Wienerwald Cup 2018
© www.thomasjantzen.com

Wienerwald Cup 2018

Zeitfahren #1 – 20. April 2018 / Ergebnisliste
Zeitfahren #2 – 27. April 2018 / Ergebnisliste
Zeitfahren #3 – 04. Mai 2018 / Ergebnisliste , vorl. Gesamtergebnis
Zeitfahren #4 – 25. Mai 2018 / Ergebnisliste

Gesamtergebnis Wienerwald Cup

März:

31.03.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 100 km (17 Runden)

Kat. C, Thomas Jantzen, Platz 3
Kat. C, Walter Marchl, Platz 7

April:

19.04.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kat. C, Thomas Jantzen, Platz 3

20.04.18, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren St. Corona am Schöpfl 16 km

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 9
AK 3, Langer Walter, DNF
AK 3, Christian Müller, Platz 12
AK 4, Okresek Knut, Platz 3
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5

27.04.18, Wienerwald Cup
Bergzeitfahren Großau – Schwarzensee – Raisenmarkt – Höhe Laxental

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 7
AK 3, Langer Walter, Platz 17
AK 3, Christian Müller, Platz 15
AK 4, Okresek Knut, Platz 1
AK 6, Kovarik Walter, Platz 6

28.04.18, Zeitfahren Mörbisch

AK40, Christian Müller, Platz 29

29.04.18, Neusiedlersee Marathon

Tour B, 65 Km
AK30, Schönhofer Martin, Platz 1
Tour A, 125 km
AK50, Christian Staber, Platz 26

Mai:

06.05.18, Kriterium Trumau

Thomas Jantzen, Platz 3
Walter Kovarik, Platz 3

Siegerehrung Radkriterium Trumau. © Kovarik
Siegerehrung Radkriterium Trumau. © Kovarik
Siegerehrung Radkriterium Trumau
Siegerehrung Radkriterium Trumau. © Kovarik

16.05.18, Niederrußbach
Zeitfahren, 10,5 km

AK60, Walter Kovarik, Platz 8

17.05.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kat. C, Thomas Jantzen, Platz 3

20.05.18, Leithaberg Radmarathon
80km, 1000 hm

Walter Langer, AK 40, Platz 26
Christian Malik, AK 40, Platz 34

120 km, 1500 hm

AK 50, Thomas Jantzen, Platz 6
AK 50, Walter Marchl, Platz 16
AK 55, Christian Staber, Platz 12

25.05.18, Wienerwald Cup
Holzschlag, 8 km

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 6
AK 4, Okresek Knut, Platz 2
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5

Wienerwald Cup 2018 Gesamtwertung

AK 2, Schönhofer Martin, Platz 6
AK 4, Okresek Knut, Platz 2
AK 6, Kovarik Walter, Platz 5

27.05.18, NÖ Meisterschaften Grafenbach
Strassenrennen 36 km

M8, Walter Kovarik, Platz 1

27.05.18, Ring Attacke
100 min + 1 Runde

Christian Malik, Platz 81

Juni:

03.06.18, Ö-Meisterschaft Schattendorf
Kriterium, 19,6 km

M8, Walter Kovarik, Platz 1

07.06.18, Niederrußbach
Zeitfahren 14,5 km

AK 60, Walter Kovarik, Platz 10
Gesamt PSK Frühjahrscup, Platz 13

10.06.18, In Velo Veritas, Retz
77 km, 700 hm

Walter Kovarik (keine Wertung)

Bergmeisterschaften Kleinzell
6,2 km 580 hm

Walter Kovarik

Juli:

01.07.18, NÖ Meisterschaften Stattersdorf
Kriterium

M8, Walter Kovarik, Platz 1

08.07.18, Ö. Meisterschaft Statzendorf
Strassenrennen, 35 km / 500 Hm

M8, Walter Kovarik, Platz 1

14.07.18, Salzkammergut-Trophy Bad Goisern
MTB-Marathon, Strecke C (74km, 2446hm)

M40, Walter Langer, Platz 47 (gesamt Platz 177)

20.07.18, 3 Stunden Challenge Kaindorf
17,9 km / 740 Hm

AK60, Walter Kovarik, Platz 22

26.07.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kat. C, Thomas Jantzen, Platz 5

27.07.18, Zeitfahren Seibersdorf
22 km

AK70, Walter Kovarik, Platz 1

August:

05.08.18, Zwettl
Radmarathon, 53,5 km / 620 Hm

AK70, Walter Kovarik, Platz 9

10.08.18, Bergzeitfahren
Heiligenkreuz – Großhönigsgraben – Hochroterd, 9 km

AK4, Walter Kovarik, Platz 2

13.08.18, Internationale Radsportwoche – Hartberg St. Johann / Haide
Straßenrennen

Master 8, Walter Kovarik, Platz 1
Amateure, Martin Schönhofer, DNF

15.08.18, Unterrohr
Zeitfahren, 17,5 km / 60 Hm

Amateure, Martin Schönhofer, Platz 37

19.08.18, Zwölferhorn
MTB-Marathon, 43km / 1625 hm

AK3, Walter Langer, Platz 26

20.08.18, Classic Vintage Cycling WM
Straßenrennen, 40 km / 190 Hm

AK 80, Walter Kovarik, Platz 19

22.08.18, Masters Cycling Classic WM
Zeitfahren, 20 km

AK 80, Walter Kovarik, Platz 9

23.08.18, Slovakia Ring
Strassenrennen 60 km (10 Runden)

Kat. C, Thomas Jantzen, Platz 2

24.08.18, Masters Cycling Classic WM
Straßenrennen, 40 km / 190 Hm

AK 80, Walter Kovarik, Platz 21

31.08.18, Xsport Power Cup
ZF Seibersdorf,  22km

AK 70, Walter Kovarik, Platz 1
Cupwertung gesamt: Platz 1

September:

13.09.18, Niederrußbach
Zeitfahren 14,5 km

AK 60, Walter Kovarik, Platz 7

16.09.18, Velo Run Baden
Strassenrennen, 85,0 km / 1.100 hm

AK 40,  Langer Walter, Platz 57
AK 50, Mayr Bernd, Platz 72

19.09.18, Niederrußbach
Zeitfahren 10,5 km

AK 60, Walter Kovarik, Platz 9

20.09.18, Maria Enzersdorf
Chase Cross, 40 min

Thomas Jantzen, PLatz 3

26.09.18, Niederrußbach
Zeitfahren 10,5 km

AK 60, Walter Kovarik, Platz 10